Экологичная мода от FiNN FLARE. Мини коллекция из переработанного пластика и высокотехнологичного наполнителя

28 января 2020 — 2 марта 2020
Экологичная мода от FiNN FLARE. Мини коллекция из переработанного пластика и высокотехнологичного наполнителя

FINN FLARE не остается в стороне от мировых экологических проблем и представил капсульную коллекцию верхней одежды из инновационного материала RPET. Эта ткань изготавливается по новейшим технологиям из пластиковых бутылок.

В отличие от традиционного полиамида, при производстве RPET расходуется на 80% меньше энергии, и заметно снижены выбросы углекислого газа. При этом материал отличается прочностью, надежностью, прекрасно удерживает тепло и обладает антибактериальными свойствами.

В качестве утеплителя применяется биопух - новейший высокотехнологичный материал на биологической основе Sorona. Sorona DuPont производится из специального полимера, получаемого из натурального растительного сырья, и уже несколько лет активно используется FINN FLARE. По своим свойствам он ничем не отличается от натурального высококачественного гусиного пуха. Легкий, теплый, влагостойкий, гипоаллергенный, комфортный в носке и уходе - это идеальный современный утеплитель для верхней одежды.

В ближайших планах FINN FLARE увеличение коллекции из переработанных материалов и биосырья до 30% в общем ассортименте бренда, а также сокращение использования натурального меха.

Магазин FiNN FLARE находится на 2 этаже ТРЦ «Галерея Новосибирск» посмотреть на карте.

Поделиться